Консультации / Гинекология

Прошу помощи

Добрый день. Прошу помощи. Не могу понять, что мне делать дальше и какой у меня диагноз. Мне 32 года, вес 55, рост 165, занимаюсь периодически спортом, нагрузки средние. На работе бывают стрессовые ситуации. Менструация происходит каждый месяц, но по длине от 28 - 35 дней. Замечала, что после стресса менструация может сдвинуться на 2-3 дня. Беременности, абортов, операций не было. Прохожу обследование у гинеколога раз в 6 месяцев, как положено. Находят воспаление – баквагиноз или вагинит. Есть лейкоплакия на фоне воспаления, цитограмма в пределах нормы. Назначали ранее лечение баквагиноза – свечи и антибиотики, но мазок не изменился. Анализы Фемофлор скрин прилагаю. По Узи на 23 дц был обнаружен выросщий фолликул 25,5 см, который не лопнул, кист нет и овуляции также нет, эндометрий 10,9 – 3-хслойный. По заключению – МФЯ Справа, персистирующий фолликул в правом яичнике. Аденомиоз 1-ой степени. Гинеколог прописала Тазалок на 3 месяца по 45 капель 2 р\день и проверить гормоны щз. Результат - Т4св – 1,27, ТТГ – 1,84, Ат к ТГ – 30,74, Пролактин – 259. Сейчас партнера нет, но до этого был и были попытки зачать ребенка - 6 месяцев, без результатно, возможно овуляция и не происходила вовсе. Прошу подсказать какие сдать анализы дальше и что делать, так как в скором будущем хочу ребенка, а овуляция не происходит. Стоит ли делать Узи в динамике несколько циклов чтоб посмотреть ситуацию ? Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь нужно избавит вас от бактериального вагиноза (гарнереллы) - это действительно важно. Что касается овуляции: есть 3 метода 1) метод измерения базальной температуры 2) мочевой тест на овуляцию 3) фолликулометрия при УЗИ В норме овуляция не происходит каждый месяц. В случае, если вы станете планировать беременность - нужно будет отдельно заниматься этим вопросом, так как в этом случае обследуется пара.