Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у моего мужа обнаружили гепатит В,и мы сразу обратились к инфиксионисту. Которая по каким то причинам без всякого обследования поставила диагноз хронический гепатит В и сообщила, что гепатит не излечим. Назначила доп. анализы (результаты в приложении), после которых назначила ряд лекарств таких как гептрал , фосфоглив форте и аевит курсом 3 месяца. По истечении 3 месяцев сказала больше нечего принимать не надо и сдать анализ на количественный через 6 месяцев. В связи с чем у меня ряд вопросов: 1. Согласно результатам анализа которые приложены, действительно гепатит В хранищеской формы? 2. Гепатит В действительно не изличим, как говорит нам наш инфиксионист? 3. Насколько эффективно лечение нашего инфиксиониста по назначенным припаратам? 4. Анализы после курса лечения действительно сдавать через пол года? А что делать в течение полугода никак не лечиться, а если вирус за это врем начнёт развиваться? 5. Можно ли при таких анализах поставить прививку от гепатита В, насколько это опасно или же данная прививка может дать положительный результат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы недообследованы. На данный момент диагноз - хронический вирусный гепатит В, hbsag+, репликативная фаза с минимальной репликативной активностью, минимальной биохимической активностью, отсутствием признаков продвинутого фиброза. Показано сдать hdvab, узи обп, клин ан крови. Терапия медикаментами не показана вообще, следует соблюдать диету, отказаться от алкоголя, периодически наблюдаться у инфекциониста со сдачей анализов. Гепатит В в настоящее время неизлечимое заболевание, но в данном случае его и не нужно лечить, риск его активизации минимален. Прививка не нужна - уже поздно её делать, есть смысл лишь провести обследование родным (ИФА на анти-hbs, hbcorab total) и вакцинировать их при необходимости.