Консультации / Отоларингология

Заложило ухо при простуде

Здравствуйте. Простыла, температура выше 37, 2 не поднималась. Была воспалена задняя стенка глотки. Кашель, насморк, боль в горле. В нос капала риностоп, рассасывала стрепсилс и стрептолетте тотал. Через пару дней проснулась с сильно заложенным ухом и слабой болью. Зевание, глотание и прочие стандартные приемы не помогли. Знакомая медсестра посоветовала покапать отипакс, в аптеке порекомендовали унифлокс. Результата нет, периодически очень больно закладывает и второе ухо. Что делать? К врачу запись только через неделю, столько терпеть, не принимая никаких мер?
Добрый день! Найдите возможность попасть к оторинолрингологу раньше, в рамках экстренной помощи. Без осмотра сложно сказать, что произошло.