Консультации / Педиатрия

В каком возрасте лучше отдать в садик ребенка

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Подскажите пожалуйста сейчас нам 1,6.В планах отдать в частный садик в 1,8 и уже на улице потепления , где в группе 12 человек и 2 воспитателя.Когда отдать лучше в садик?С одной стороны общение, с другой стороны еще маленькая,ведь болеют детишки часто в садике.В садик хочу отдать не потому что на работу нужно , а чтобы общение было у ребенка.Как лучше поступить подскажите пожалуйста? Спасибо!Дома с ребенком сама занимаюсь, чашку, ложку держим, в горшок просимся сами.
Здравствуйте! Лучше отдавать деток в сад в теплое время года, когда нет сезонных простудных заболеваний. Сейчас рановато, грипп, ОРВИ пока часто встречаются. Да и ребеночек еще маловат для садика, тем более, что у вас нет острой необходимости в садике. Можно для общения водить малыша в развивающие группы на час, полтора в день, несколько раз в неделю. Так как это, как правило, платно, организаторы следят за здоровьем деток, болеющих туда не приводят, а значит и рисков меньше. Удачи вам и здоровья.
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!