Консультации / Педиатрия

Возможно ли сохранить так лактацию

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Мне нужно уехать на сессию, а ребенок на гв и бутылочку со смесью не берет( Допустимо ли кормить его только прикормом в течении месяца, не будет ли ребенок обделен в плане питательных веществ? И если я буду сцеживаться, то смогу ли сохранить лактацию?
Добрый день! Даже если ребенок получает прикорм, то это еще не избавляет его в необходимости в грудном молоке или смеси. Так что в таком случае нужно либо заготовить грудное молоко впрок (заморозить) или на время маминого отсутствия кормить качественной смесью (нутрилон, нуппи голд). Потом можно вернуть ГВ, если в это время сцеживаться, это правильно делать помогает молокоотсос Natural Feeling от Чикко, он создает правильный вакуум, естественным образом опустошающий грудь, экономит силы и время мамы. Все эти меры позволять сохранить ГВ и обеспечить ребенку качественное питание на время маминого отсутствия. Здоровья Вам!