Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

Здравствуйте. Третья беременность, сейчас срок 16 недель. В 14 недель начались небольшие творожистые выделения, вызывающие небольшой зуд. Врач в консультации (после сдачи анализов) поставил диагноз кандидоз. Выписал «Пимафуцин» 6 дней по 1 свече на ночь.Мужу- профилактически мазь "Пимафуцин". Спустя неделю симптомы лишь слегка притупились лишь (зуд стал немного поменьше, выделения не такие сильные). В консультации сказали, что препарат слабый и выписали "Флуконазол". Прочитала про него в интернете-страшная вещь! Может мне его не принимать? А можно ещё раз "Пимафуцином" пролечиться- это не вредно? Может что-то ещё... Спасибо.
Уважаемая респондентка, флуконазол во время беременности не противопоказан.