Консультации / Педиатрия

Ребёнку 9 5 месяцев Сама не садится не встаёт и не ползает

Ребёнку 9,5 месяцев. Она не ползает, т.к. Просто убирает руки, если её пытаться ставить на четвереньки. Ножки тоже сразу вытягивает, если подгибать. Пробовали массаж, она чужим не даётся, хотя девочка знакомая, ходили на плавание и она инструктор была. Садится, если дать руку подтянуться. Опирается на локоть. Как садиться она знает, но сама не делает. Встаёт только если руки дать, подтягивается сама. За другие предметы не подтягивается. Сидит нормально, но может завалиться. За ручки ходит, но равновесие не держит. Невролог говорит, что не умеет таз фиксировать и от этого шатается. А таз не фиксирует, потому-что ползать не умеет. В ходунках ходит, встаёт в них. На животе с рождения лежать не любила. Спина, руки сильные крепкие... но в чем тогда причина?
Здравствуйте! Не время. Не надо торопить малышку. Кроме того, ходунки ее расслабили, дали ей ощущение поддержки со всех сторон, то есть работать самостоятельно уже не нужно. Проконсультируйтесь у невролога и ортопеда. Если специалисты не видят никакой патологии. Значит все в порядке. Сами делайте ей массажики, купайте в ванной дольше, давайте ей плавать, и меньше сажайте в ходунки. Здоровья вам!