Консультации / Урология

Воспаление и зуд слизистых оболочек

Здравствуйте. Прошу у Вас помощи в решении следующей проблемы. На протяжении последних месяцев девяти у меня при снижении иммунитета (сразу же как только заболеваю простудой (болит горло, появляется насморк и т.п.)) на фоне общего заболевания наблюдается легкая отечность, покраснение, зуд и легкое жжение под нижней губой (вернее по ободку нижней губы и чуть ниже) и легкое покраснение на головке полового члена, сопровождающиеся таким же зудом и жжением. Обычно проходит на протяжении недели после курса противовирусных (Изопринозин, Новирин). Не уверен, что помогают именно эти таблетки или общее выздоровление и улучшение иммунитета. Хотя все это похоже на герпес. К сожалению, моя проблема заключается не только в этом, а еще и в том, что половина головки члена потемнела и не возвращает свой естественный цвет, что меня очень беспокоит. Возможно это и не важно, но я забыл упомянуть, что когда у меня проявились симптомы в первый раз (порядка 9 месяцев назад), я по-глупости, помазал головку члена Цитеалом (не разводя его) и оставил на ночь, после этого было покраснение и позже облазила кожа, хотя никаких болезненных ощущений я не испытывал и уже не помню было ли потемнение до использования Цитеала или оно появилось после. С данной проблемой я обращался в больницу. Правда на тот момент отечность, покраснение и зуд прошли, осталось только потемнение на головке члена. Уролог при осмотре члена поставил диагноз Кандидоз (на момент осмотра кожа на головке немного скатывалась (возможно, просто обновлялась, потому что после осмотра такого скатывания я не наблюдал), хотя связь в одновременном проявлении проблемы на губе и члене, о которой я ему рассказал, он не смог объяснить) и посоветовал сделать обрезание, чтоб, по его словам, лишиться этой проблемы навсегда. Я отказался и сразу после уролога пошел в кожно венерологический диспансер, где, после приема и осмотра у врача, сдал порядка 5-6 анализов (на грибок, ВИЧ, сифилис и прочее). Все результаты были отрицательные, на что врач пожала плечами и, после моего рассказа о приеме у уролога, назначила принимать мультивитамины, Фуцис в таблетках и мази (хотя, опять-таки, анализ на грибок был отрицательный). После недели такого лечения никаких изменений в внешнем виде члена (в плане потемнения) я не обнаружил, все осталось как и было. После этого я больше ничего не предпринимал. И вот сейчас у меня снова простуда и снова проявление всех симптомов, о которых писал выше. Если это возможно, помогите пожалуйста определить что у меня за недуг и/или что мне предпринять для его лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам требуется обратиться к инфекционисту и дерматологу