Ликопид для иммунитета

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день.Сыну 3 года.Начали ходить в детский сад и начали часто болеть.Я понимаю,что все дети,которые только начали ходить в садик в этом возрасте часто болеют и так формируется иммунитет.Болеем мы 2 раза в месяц в течении полугода.Часто Орви,ларингиты,насморк и трахеиты.Без антибиотиков организм уже не справляется с болезнями.Общий анализ крови и мочи без патологии.Хотелось бы поднять иммунитет,пока не появились хронические болезни.Нам порекомендовали ликопид-1мг,один раз в день в течении 10 дней.Хотелось бы услышать ваше мнение, насчёт этого препарата или посоветуете что-то другое?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Ликопид для иммунитета»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.