Консультации / Педиатрия

Слизь после курса лечения патогенного стафилококк

Здравствуйте,ответьте пожалуйста?! Нам 4 месяца мы сдали анализы кала и выявлены стафилококки?. Взяли курс лечения пили капсулы Пробиз и Пиобактериофаг. Лечение закончилось но слизь ещё присутствует в кале. Наш педиатр сказал сдать повторные анализы через месяц. Месяц ещё не прошёл а вот эта слизь очень беспокоит. Расскажите пожалуйста почему она не проходит? Очень беспокоюсь заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Значит, дисбактериоз не долечен. Не всегда избавиться от стафилококка можно фагами и бактериями, он очень устойчивый. Еще нужно анализировать питание ребенка, так как дисбактериоз часто развивается на плохо перевариваемом питании (либо не подходит смесь, либо мама неправильно питается, либо стафилококк есть в молоке мамы). Так что кроме лечения важно разобраться с питанием, иначе лечение может быть не эффективным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна