Консультации / Пульмонология

Ухудшение БА при беременности

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна. Наблюдалась у Вас первые две беременности. Тогда принимала серетид 50/250. Пол-года назад пульмонолог поликлиники перевел меня на форадил комби, с постепенной отменой формотерола. Сейчас 16-17 недель беременности. Неделю назад астма вышла из-под контроля. Вернула форадил полностью и пришлось начать ингаляции беродуала по 20 капель 2-3 раза в день. К Вам я записана на 27 марта. Скажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю пока? Спасибо!
Здравствуйте. Если у Вас есть небулайзер, лучше сейчас добавить к беродуалу пульмикорт-суспензию 1мг 2 раза в сутки, а форадил-комби пока отменить.
Да, есть ингалятор. Значит беродуал вместе с пульмикортом заливать вместе и делать 2 раза в день до приема у Вас?
Да. Пульмикорт-суспензия 1мг (0,5мг 2мл) + беродуал 20 капель + физ.раствор 0,9% 2,0. Дышать 10-15 минут, после ингаляции полоскать рот, воду выплевывать.
Спасибо большое!
Ольга Вольдемаровна, В аптеке есть по 0,5 мг. Наливать две небулы? 0,5+0,5= 1 мг.
Нет, 0,5мг - это в одном миллилитре. наливать надо 1 небулу, то есть 2мл по 0,5мг.
Да, спасибо большое! Я разобралась!