Консультации / Урология

Покраснение всей мошонки генетальный герпес

Добрый день. Первый раз заразился генетальным герпесом. Сначала были боли при мочеиспускании и небольшое воспаление возле входа в уретру. Врач назначил курс антибиотиков 7 дневный против вирусной инфекции. Где-то на 3 день боль стала проходить и я занялся сексом со своей девушкой, в презервативе. На следующий день боль при мочеиспускании вернулась, и началась тянущая боль в яичках и коже (может быть мышцах) в бедрах. На 4-5 день возле уздечки появились прозрачные пузырьки и мне стало ясно что это герпес. Начал мазаться ацикловиром. На 6 день заметил что лимфоузлы в области паха с двух сторон воспалены и болят при надавливании. Почитал, оказалось что это тоже вроде как признак герпеса. Не знаю вызван ли он ослаблением иммунитета в ходе первичной инфекции или изначально это был он, только началось все с уретры и поэтому были боли при мочеиспускании. Я начал мазать внешние пузырьки и язвочки ацикловиром и допил курс антибиотиков. На следующий день начал еще пить таблетки ацикловира, т.к. посчитал, что если инфекция поразила уретру изначально, то нужно как-то изнутри бороться. Боль в уретре прошла, воспаления и пузырьки с одной стороны члена постепенно появляются и уходят, остаются корочки. Но вчера заметил, что покраснела вся мошонка, равномерно и вроде как кожа немного припухла. По ощущениям вроде бы немного повышена температура в мошонке, кажется что есть небольшой зуд (но не уверен) Пузырьков там не видно, просто краснота и чуть жестче кожа стала. Не знаю как лечить это покраснение теперь и значит ли это что болезнь прогрессирует и лечение ацикловиром не действует? Или это аллергическая реакция? 2-й день покраснение не проходит (приложил фото, вроде бы видно что есть переход от нормального цвета кожи к покрасневшему), вчера и сегодня с утра мазал ацикловиром мошонку, но сейчас засомневался нужно ли это продолжать делать. Я нахожусь в Тайланде сейчас и не очень доверяю мнению местных врачей, хочется услышать мнение российского специалиста. Спасибо заранее за время и ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Покраснение мошонки не похоже на герпетическую инфекцию. Опять же непонятно назначение антибиотиков при герпесе, антибиотики на вирусы не действуют. Если анализы не делали, а назначили лечение "вслепую" - то возможно что-то недолечили. Аллергическая реакция тоже может быть, но предположить её по данным снимкам не представляется возможным.
Консультация врача уролога на тему «Покраснение всей мошонки генетальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)