Консультации / Стоматология

Болит депульпированный зуб

Добрый день! Меня беспокоит зуб(14), (если по нему легонько постучать снизу или при накусывании) , в котором был удален нерв 3 дня назад. Скажите пожалуйста, это нормально? Если да, то сколько может продолжаться? Может нужно чем-то пополоскать? Спасибо.
. Дорброго дня, Наталья! Зависит от причины депульпации и как запломбирован канал, каким материалом. То же и со сроками и болезненностью. Для конкретного ответа на вопрос нужна информация: 1)о причине удаления нерва (к примеру подготовка к протезированию или лечение периодонтита), 2) Рентгеновский снимок. 3) название материала по возможности. Лопатин.
Добрый день, Артем Юрьевич!Спасибо за ответ! Уточняю информацию: нерв удаляли по причине периодонтита, материал - Эвикрол. Снимок после пломбировки каналов прилагается (нервы удаляли и в 14, и в 15-м в один день ), не уверена в качестве скана. Зуб (14-й) беспокоит по-прежнему, пошел 10-й день...
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Рентгенолаборанта, делавшего снимок, я бы уволил сразу. По нему консультировать и лечить нельзя. Вроде не запломбированы до конца каналы но точно сказать нельзя снимок то ли пересвечен, то ли перепроявлен. Нужен качественный, иформативный цифровой снимок, он пересылается без потери качества. Лопатин.
Добрый день! Зуб наконец-то перестал болеть через 2 недели после депульпации. Думаю, была аллергия на пломбировочный материал. А по таким рентгеновским снимкам у нас не только лечат, но и удаляют зубы(( Вам большое спасибо за консультацию!
. Доброго дня! Дай Бог, чтобы все обошлось, но в стоматологии часто бывает так, что не болит, а воспалительный процесс развивается в хроническом варианте. Не болело, не болело а потом опаньки, заболело и зуб приходится удалять. Этот вариант необходимо исключить. Снимок по этой причине всё равно нужен. Не горит, но нужен. Вам. Лопатин.