Консультации / Педиатрия

Как развести цефотаксим

Здравствуйте. Ребёнку 2,4 вес 16 кг. У нас бронхо пневмания. Лежали в больнице. с улучшениями уговорила врача нас отпустить домой. Уколы и сами докалоть можем. Вот только забыла спрасить в какой дозировке колоть и в каких пропорциях разводить с водой для инфекций и ледокаином. Колим Цефотаксим
Добрый день! Дозы антибиотика рассчитывает только лечащий врач. Они зависят не только от веса, но и от степени воспаления, определить его может только лечащий врач, который ведет ребенка. Здоровья Вам!