Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефотаксим

Доброго времени суток. Подскажите, как развести цефотаксим? Нам дали ледокаин и воду для инъекций. Нужно использовать и то, и другое? Должно получиться 750. Три кубика, как я понимаю.
Если нужно получить 750мг, то ампулу лидокаина (2мл) и воды для инъекций (2мл) вводят во флакон с порошком цефатоксима. Из полученного раствора набирают 3мл, в них и содержится 750 мг цефотаксима. Здоровья Вам!