Консультации / Педиатрия

Изменение стула малыша после прививок

Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца. Мы на грудном вскармливании. Я ничего нового не ела. Неделю назад сделали прививки (те,что делают в месяц-гепатит В, полиомиелит, АКДС) разом. На второй день заметила изменение стула ребенка. Он стал гуще, ярко оранжевым и стал неприятно пахнуть. Может ли это быть из-за прививок? Так же сегодня заметила красные вкрапления-очень мелкие, несколько штук. К слову свой обычный стул у дочки желто-оранжевый, в меру густой, пахнет кислым молоком. Еще где-то с 1,5 месяцев дочка с середины ночи начинает задирать ноги и кряхтеть. При этом очень сильно бурлит живот всю ночь. У нее плохое пищеварение? (в туалет ходит 1 раз в 1-2 дня всегда)
Добрый день! Если делали ОПВ, возможно изменение стула. Вряд ли можно назвать плохим пищеварение с такой кратностью стула, а также, если прибавки веса хорошие. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Изменение стула малыша после прививок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.