Консультации / Педиатрия

У ребенка нелю рвота нет аппетита понос температуры нет

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас ребенок (3 года 4 месяца) заболел, в прошлую субботу появились сопли, чихал, температура вечером была небольшая, ౩7.1 вечером, во вторник среду часто икал, насморк вроде бы начал проходить, но пропал аппетит, ел плохо, в пятницу с утра после завтрака была рвота, жидкий стул не часто, раз в день, но прям как вода, вчера( суббота) утром опять рвота была, после завтрака, потом все нормально, только аппетит плохой, вечером поел, ночью опять рвота была, все что съел вышло, ничего не переварилось, сегодня слабый, сил мало, понятно что в больницу надо, но может быть кто-то тут подскажет? Еще важная вещь, в прошлом месяце подхватил ротовирусную, сильно болел, выздоровел, пошло в сад, неделю отходил, сильно простыл, горло болело, температура под 40, пиши антибиотик, еще много лекарств, неделю отходил в сад, и вот на прошлой недели опять и до сих пор. Еще чесал попу, давали 2 раза от глистов, может от таблеток все так?
Здравствуйте! Температура, плохой аппетит, слабость, насморк - все это больше похоже на течение ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, можно местное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, и симптоматически - туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗИ брюшной полости, посев на кишечную группу. Лучше всего показаться врачу.