Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! У меня несколько вопросов сразу...нашему мальчику 1,5года по анализам у нас дисбактериоз 1,2 степени. Нам прописали лекарства интестифаг, креон, стоп диар, баксетбеби... но запор не проходит, ребенок каждый раз страдает когда ходит в туалет, какашки прЯм как камушки, может мы не правильно лечимся?! Еще в животе бурлит по ночам сильно. И живот большой очень. Совсем не кушает, только кукурузную и манную каши. Он очень худой весит всего лишь 10кг. Еще это нормально если ребенку не нравится когда трогают его половой орган, кажется что ему больно когда я его подмываю. (У нас тут врачи плохие)
Добрый день! Причина и дисбактероиза, и запора в питании! Пища плохо переваривается и на фоне этого возникает запор. Судя по тому, что ребенок кушает манную кашу все вполне объяснимо. Манку давно исключили из детских каш - это очень тяжелый углевод, который часто вызывает проблемы с пищеварением у детей. особенно, если манка на молоке. Манку нужно убрать срочно, молочные каши сменить на безмолочные, ввести в рацион супы, овощные пюре, питье фенхелевого чая. С половым органом все нормально, ребенку и не должно это нравится. Здоровья Вам!