Консультации / Онкология

Лечение после химиотерапии

Вечер добрый, у моего мужа поставили диагноз опухоль мочевого пузыря,провели операцию. Рекомендовали провести химиотерапию внутрипузырно , 6 курсов митомицин 40 . Первая химия прошла, вроде бы побочек не появилось,сейчас через 3 недели ложится на вторую. Подскажите пожалуйста как вообще поддержать организм после введения лекарства в мочевой пузырь и можно ли надеяться что мы пройдем весь курс также. Обращалась к нашим местным онкологам как поддержать организм, отвечают вас же ничего не беспокоит значит ничего не надо. Правда мы уже начали вставлять свечи полиоксидоний(читали что они укрепляют иммунитет)
Здравствуйте. Это же не системная химиотерапия, в кровь попадает минимум лекарств. Общих осложнений ожидать особенно не стоит, только если локальные (по мочевому пузырю). И что-то предпринимается уже по наличию проблемы. Иммунитет от внутрипузырной терапии не страдает. Полиоксидоний можно, но он ничего не улучшит, скорее всего (не и не ухудшит).
Спасибо за ответ,
Консультация врача онколога на тему «Лечение после химиотерапии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.