Консультации / Педиатрия

Аллергия или дерматит

Добрый вечер! Высыпания на груди и на ноге у ребенка не проходят почти месяц. Возраст ребенка 5 месяцев, диета мамой соблюдается. Первые 2 недели высыпания были малозаметны и на меньшем участке кожи. Педиат сказала что это от дисбактериоза, лечили дисбактериоз - высыпания после окончания лечения только увеличились. Лечили бактериофагом и нормофлорин д. Давали смекту 3 дня 2 раза в день, энтеросгель иногда. Отвар череды (в том числе купания), бепантен, циндол и другие крема не помогают. Сейчас мажем цика кремом uriage утром и вечером. Общее состояние нормальное. Подскажите что это может быть? К врачу покажемся только на неделе. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! В маминой диете нужно убрать прежде всего продукты, содержащие белок коровьего молока, на 2 месяца. Остальные вещи ограничивать не обязательно. Основное лечение основывается на увлажнении кожи прежде всего (линии по уходу за атопичной кожей). С уважением, Климова Ю.А.