Температура и кашель

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте, с 13.03.17 поднялась температура до 38.7, появилось плохое самочувствие и появился небольшой кашель. Вплоть до сегодняшнего дня температура в среднем достигает до 38.5, если её не сбивать ибуклином, когда сбиваю опускается до 36.7-37.5, иногда может и не опуститься. 14.03.17 пришел врач, послушала меня, померили температуру, при ней она была 37.0, я её недавно сбил. Назначил он мне амоксициллин 3р. В 1д. , ибуклин при высокой температуре. И от кашля полоскать горло. В пятницу врач сказал мне прийти к ней на осмотр, но лучше мне никак не становилось и его я вызвал опять же на дом, послушав меня он сказал, что возможно у меня пневмания, ибо он никаких хрипов не слышит. Поехал в инфекционку на скорой, там в приемном отделении меня послушали и сказали, что у меня обычный бронхит, сказали, что лечится я смогу и дома, выписали ципрофлоксацин внутримышечно 2р в 1.д, 7 дней и ингаляции амбробене, который также можно принимать внутрь. Я уже вколол 3 укола антибиотиков, которые по сути сильные, вроде мне должно быть легче, но температура также поднимается высоко, прямо сейчас 18.03.17 вечером она достигла 39.0, улучшился только кашель от ингаляций. Нужно мне ли делать рентген лёгких на всякий случай для уточнения дмагноза или у меня действительно бронхит?

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Я через интернет вам диагноз поставить не смогу. Обязательно повторно обратитесь к врачу! Рентгенографию надо сделать.