Консультации / Стоматология

Уплотнение на твёрдом небе по срединному шву

Здравствуйте! Несколько месяцев назад случайно языком нащупала у себе на небе уплотнение. Безболезненное. На какое-то время забыла про него. А сейчас снова вспомнила, потому как чувствительны все небные складки и ещё в течении последнего месяца несколько увеличены шейные лимфоузлы ( до 1,3 см), по поводу чего прохожу лечение у инфекциониста. Обращалась очно к врачу, который считает что образование костное и ничего с ним делать не нужно. Такое бывает. КТ тоже в пределах нормы, только несколько уплотнена кость именно в этом месте. Я все равно немного беспокоюсь. Скажите,есть ли смысл в хирургическом удаление? И возможно все-таки стоит сделать гистологию?
К вопросу приложено фото
Если жалоб нет, кт в норме. Зачем туда лезть?
Консультация врача стоматолога на тему «Уплотнение на твёрдом небе по срединному шву» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.