Консультации / Пациент и здравоохранение

Как вернуть деньги за удаление зуба при наличии полиса ОМС

Ортопед мне назначил прочистить каналы и заново запломбировать зуб, который был крепкий и не беспокоил. Но в процессе работы(-сверления и чистки) сломалась перегородка и зуб надо было срочно удалить. Меня направили на удаление, но после мне дали договор на оплату этих услуг : удаление + анестезия около 4000руб. После я узнала, что это можно было не оплачивать. Могу ли я вернуть стоимость за удаление коренного зуба, который теперь мне надо вставлять. ( Все проходило в городской стоматологической клинике по месту жительства.)
Если Вы обращались в поликлинику в рамках программы ОМС по страховому полису, то лечение и удаление зуба должны были оказать бесплатно. Вопрос об оплате было бы разумно решить до внесения платы, позвонив по телефону, указанному в Вашем полисе. В настоящее время, если в подписанном Вами договоре указано, что Вы добровольно оплатили медицинские услуги, будучи проинформированы о возможности бесплатного лечения по программе ОМС, то деньги вернуть практически невозможно.