Консультации / Неврология

Состояние похожее на ПА вечная слабость

Здравствуйте, в последнее время начала беспокоить постоянная и беспричинная слабость, чувство тревоги (сам я достаточно восприимчив, люблю "погуглить" разные болезни, потом сильно волноваться по этому поводу). Началось все месяца 2 назад, когда ехал за рулем и было чувство, что остановилось сердце на несколько секунд, сильно перенервничал, пульс усилился вдвое, прошло через 10 минут, но я продолжал волноваться, через время стало стягивать руки, как будто сильная дрожь в конечностях, доехал до дома, еле поднялся на 3 этаж, думал в обморок упаду, вызвал скорую, приехали, сделали экг, сказали что никаких отклонений нету, сказали попить валокардина, меньше нервничать. Месяц назад устроился на новую работу, тяжелый рабочий день, подъем в 7 утра, домой прихожу в пол 7 вечера, на работе примерно в одно и тоже время (ближе к 4 часам) стал появляться неконтролируемый страх, волна холода или тепла по телу, толком не понял какая именно, екает сердце, иногда скручивает живот, сложно дышать как будто не хватает воздуха, звенит в левом или правом ухе, огромное чувство тревоги, страх смерти даже появляется. Вроде бы потом все утихает через час примерно, но остается сильная слабость, чугунная голова, странное состояние, не позволяющее жить полноценно. По выходным могу позволить себе немного алкоголя (пиво, крепче пиво ничего не пью), так вот после употребления пиво становится как то легче через время, пропадает чувство что я это ни я, но на утро все повторяется, вроде бы панической атаки нету, а слабость все равно сильная, головокружение, тошноты и рвоты нету, аппетит в норме. Не могу нормально жить, часто это состояние стало проявляться после того, как устроился на новую работу, получаю много информации, стрессы (пока что привыкаю, адаптируюсь к новому рабочему месту). Очень страшно, что у меня возможна надпочечниковая недостаточность, или ишемия головного мозга, накручиваю часто себе эти болезни, становится еще страшнее. Времени сделать анализ крови, мрт и так далее пока что нету. Пытаюсь держаться, но эта усталость не позволяет заняться нужными мне делами, по выходным люблю сесть и пообрабатывать песни в качество, сочиняю стихи, но от усталости и состояния, что я - это ни я, руки опускаются и делать ничего не хочется. Взял в аптеке глици форте и валериану (+хмель+мята). Подскажите, что примерно со мной происходит? Можно ли как то временно избавиться от этих симптомов, до визита к врачу? Заренее спасибо за ответ!
Вот что особенно удивляет, так это способность писать огромные письма со слезами и соплями сидя на диване, при этом "не найти времени чтобы просто сходить к врачу, сделать анализы и МРТ " . Сами же об этом пишете. И все возможности у Вас есть для этого. Сейчас у Вас глубокое нарушение адаптации, оно начинает соматизироваться и чем дальше тем сложнее будет вернуться к состоянию здоровья. Хотя, конечно же, такая возможность есть всегда.