Консультации / Эндокринология

Нерегулярный цикл

Добрый день. Мне 27 лет. Рост 162. Вес 47 кг. У меня нерегулярный цикл, те несколько месяце нет, несколько месяцев есть месячные. Последние были в августе 2016. В феврале были мажущие коричневые выделения. Сейчас я решила выяснить и исправить данную проблему. Сделала УЗИ (в приложении) и сдала гормоны (результат в приложении). Мой гинеколог бегло посмотрела и сказала, что все в норме. Но меня больше всего смущает ЛГ. Этот грмон попадает, судя по комментарию, в фазу Постменопауза, хотя на УЗИ указали, что у меня 1 фаза. Врач прописала курс на 6 месяцев Мидианы 21/7 для восстановления цикла. Скажите, мне стоит обратиться конкретно к эндокринологу с моими анализами для дальнейшего лечения? Или, в принципе, все в норме. Спасибо
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Я бы, скорее, рекомендовала сменить гинеколога, чем обращаться к эндокринологу либо же обратиться к гинекологу-эндокринологу. Функция щитовидной железы не нарушена, пролактин в норме, но соотношение ЛГ/ФСГ и наличие фолликулярных кист до 9 мм заставляет думать о синдроме поликистозных яичников. Я бы рекомендовала сдать анализ крови на глюкозу натощак и ИРИ (иммунореактивный инсулин) - иначе это звучит как индекс Homa. Также можно еще на 3-5 д.м.ц. посмотреть в крови 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ. В случае подтверждения диагноза контрацептивы следует принимать до планирования беременности.