Консультации / Логопедия

Крик души что нам делать идти в логосад или нет

Здравствуйте!Моя дочь родилась в 38 недель,роды срочные,быстрые.развиваеться нормально по возрасту.в год у нее были закатывания(аффективно-респираторные приступы,кажется так называеться это).стояли на учете до полтора года.все прошло.сейчас ей 4 года и 6мес.ходит в детский сад с 2-х лет.На днях нас в садике смотрели логопед и дефектолог.на все их вопросы отвечала правильно.но она разговариет плоховато.некоторые слова не всем понятно.Они мне сказали,что в срочном порядке надо переводиться в логосад,что все так плачевно.и отправляют на пмпк.но в прошлом году нас смотрел другой логопед,хороший специалист,и она сказала,что надо с ней заниматься попозже с 5 лет и все будет нормально.помогите,пожайлуста.объясните что нам делать.я нехочу ее переводить в логосад.
Здравствуйте, возможно перевод не нужен. Но мне не понятно рекомендации другого логопеда! За чем ждать 5 лет!? Если после 4 лет звуки искажения, то нужно заниматься. Вам скоро к школе готовиться, а у вас проблемы с речью и при чем не малые!