Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобраться

Здравствуйте Павел Андреевич. Помогите разобраться с диагнозом.Год назад был сомнительнй па. После, не знаю с этим это связано или с чем-то другим, через месяцев пять ангина, лимфаденопатия подчелюсная, но температуры как таковой не было,горло не болело. По результатам узд - увеличена печень. Через неделю началась невралгия,которая сейчас периодически возвращается. Я и подумала, что это наверное вич. Сделала тест экспресс +. После обратилась в кабинет доверия СЦ.,где получила отрицательный результат ИФА. После еще два раза здавала там же,тоже отрицательно. Затем опять сделала экспресс на сроке в год,опять +.? Я в шоке. Еду опять в СЦ. Сдаю уже там экспресс +, набрали кровь с вены и отправили на подтверждающие анализы и на ИБ. Получила результат подтвержающего ИФА со штампом КМЦ СПИДА - антител не обнаружено. ИБ не делали, сказали нет смысла, вич не подтвердился. Сказали что проверяли на нескольких тест системах и ничего.По срокам - год,пересдавать не нужно. Но меня очень беспокоят те тесты. Я бы уже давным давно с диагнозом смирилась, а тут не понятно. Павел Андреевич, помогите пожалуйста.Скажите на что могут реагировать те тесты? И на что мне еще провериться? Я уже думала, что может тогда,когда я заболела,это было что-то из торч или веб? И на их антитела среагировали тесты?.Я тогда колола только цефтриаксон и пила мовалис. Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! На имеющиеся аутоиммунные заболевания например. ВИЧ исключен. Сдайте полный клин ан крови, алт, аст, hcvab, hbcorab total, проверьте горомны щит. железы.
Здравствуйте Павел Андреевич. Сделала все как Вы сказали. Гормоны щитовидки - норма. AB HCV - отрицательный на сроках 6 мес и 11.,HBs- антиген также отрицательный. Но помогите разобраться в следующем. По анализу крови HBcoreAB положительный. Результат 2,02,при норме меньше единицы. Не понимаю тогда. почему австалийский тогда отрицательный? По лейкоцитарной формуле - лимфоциты (46), нейтроф сегмент.(40), нейтроф.пал.(3),моноциты (8),эозинофилы(2),базофилы (1). Короче повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Что это все значет?. Заранее благодарна за ответ.
Потому что в РФ 30% вирусного гепатита В мутантно и не имеют HbsAg. Для уточнения сдать АЛТ, ИФА на анти-hbs, hbeab, ПЦР на гепатит В качественно.
Спасибо за ответ. Скажите, мог ли гепатит дать ложноположительные экспресс тесты на вич либо ложноотрицательные ифа на вич? И после лечения гепатита,стоит ли пересдать ифа на вич. Извените за сумбур,переживаю очень.
Не мог. У Вас нет гепатита - что собрались лечить?