Консультации / Хирургия

Ожог и рана

Получил ожог в районе плеча - подмышки. Мазал сначала 3 дня мазью Д-партенот, сейчас 3 дня мажу мазью левомеколь и накладываю повязки из бинта 2 раза в сутки, при перевязке обрабатываю антисептиком. Рана сама по себе не болит, температуры нет и каких либо других симптомов, но она вроде как не затягивается. Делаю может не правильно, что скажите?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно что-то оценивать, когда не просто не видишь рану, но даже не представляешь вообще как она выглядит - вы ведь даже не описали ее. Что там есть на самом деле? Только покраснение кожи? Пузырь с серозной жидкостью? Кожный дефект с неуточненной глубиной повреждения? В целом какие-то дополнения к лечению вряд ли потребуются, раз нет болевого синдрома и температуры, а, значит, нет и инфицированного ожога. Описанных мероприятий вполне должно хватить при неосложненном течении, только надо набраться терпения, так как это все-таки не резаная рана кожи, которая заживает за 5-7 дней, а ожоговая, которая моет заживать гораздо дольше - в зависимости от степени ожога. А если поврежден сосочковый слой дермы и площадь ожога более 5 квадратных сантиметров, то она вообще самостоятельно не заживет, нужна пересадка кожи. Но оценить это можно только очно и только в динамике. Выздоровления!