Консультации / Онкология

Противозачаточные средства при меланоме

Здравствуйте! В 2014 году весной выжигали родинку лазером, гистология показала подозрение на меланому, в институте Герцена гистология показала, что опухоль была удалена. Летом этого же года сделали обширное иссечение рубца, гистология показала, что там ничего нет. Проверяюсь каждые пол года (УЗИ, кровь, флюрография) - все хорошо. Можно ли мне в данный момент принимать противозачаточные средства? Так как гинеколог мне сказала, что есть риск возникновения рецидива из-за гормонов содержащихся в них.
Здравствуйте. Однозначно утверждать это нельзя, но риск есть. Попробуйте другие методы контрацепции и предохранения. С уважением А.Петров
А подскажите, пожалуйста,у меня стоит ещё сейчас вопрос о медикаментозном прерывании беременности, можно ли таким методом сделать?
Ответ на этот вопрос решается не в интернете, а очно с гинекологом. С уважением А.Петров