Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой у женщин

Помогите пожалуйста, Я купила мазь Релиф от геморроя но опасаюсь еще ее нанести, так как думаю - что будет если мазь попадет во влагалище?? Не опасно ли это?
Добрый день! Если использовать мазь по назначению, ничего страшного не произойдет. Мазь густой консистенции и наносить ее нужно совсем немного, буквально горошинку - при лечении наружного геморроя. Если речь идет о внутренних узлах, то мазь вводят непосредственно в прямую кишку с помощью прилагаемого аппликатора, где она практически полностью всасывается. Это не вагинальные свечи - тут ничего вытекать не будет. Поэтому если вы самостоятельно во влагалище ее на нанесете, никаким образом мазь туда не попадет. Следуйте указаниям в инструкции по применению и все будет отлично. Скорейшего вам выздоровления!
Консультация фармацевта на тему «Геморрой у женщин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.