Консультации / Лекарственные препараты

Геморрой у женщин

Помогите пожалуйста, Я купила мазь Релиф от геморроя но опасаюсь еще ее нанести, так как думаю - что будет если мазь попадет во влагалище?? Не опасно ли это?
Добрый день! Если использовать мазь по назначению, ничего страшного не произойдет. Мазь густой консистенции и наносить ее нужно совсем немного, буквально горошинку - при лечении наружного геморроя. Если речь идет о внутренних узлах, то мазь вводят непосредственно в прямую кишку с помощью прилагаемого аппликатора, где она практически полностью всасывается. Это не вагинальные свечи - тут ничего вытекать не будет. Поэтому если вы самостоятельно во влагалище ее на нанесете, никаким образом мазь туда не попадет. Следуйте указаниям в инструкции по применению и все будет отлично. Скорейшего вам выздоровления!