Консультации / Стоматология

Зуб

Проблема с зубом Здравствуйте.Доброго времени суток.Проблема следующая-шейный лимфаденит справа.В поисках причины лимфаденита было сдано множество анализов и посещено много узких специалистов:ЛОР врач,инфекционист,гематолог.Сдал много анализов крови:на ВИЧ,ОАК,биохимия и т.д.Имеется зуб пролеченый много лет назад резорцин-формалиновым методом,с не проходимыми каналами.Снимок 3D я сделал,не могли ли вы посмотреть и ответить что делать.Может ли этот зуб являться причиной лимфаденита?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуб вряд ли является причиной.
Спасибо за ответ,ну а что может являться причиной?ЛОР органы?Но миндалины я удалил,снимок грудной клетки делал.Куда копать то?Челюстно-лицевой врач,на очном приеме,направил на УЗДГ БЦС,заключение:"гемодинамических патологий не выявлено".Все хорошо,правда заметил одну особенность,когда чувствую саднение в горле,то лимфоузлы начинают побаливать, но после полосканий,лимфоузлы не проходят.А УЗИст говорит что лимфоузлы увеличены по типу гиперплазии,т.е. как я понял есть какой-то воспалительный процесс,ну и потом гранулема есть же на снимке.А когда пытался лечить причинный зуб,то от вибрации стоматологичкского бура подчелюстной лимфоузел начал побаливать. http://s1.radikale.ru/uploads/2017/3/25/769af1b098d07d85c35752561f1c5cdc-full.jpg
В жизни казуистики хватает. Я лишь высказал свое мнение. Вероятно все же лор патология. Мазки из зева на посев. Ну и лечить зубы..
Ну а гранулема?Она может давать такие симптомы?
Я уже ответил: "вряд ли."