Консультации / Стоматология

Щели между зубами

Здравствуйте мне 18 лет у меня 28 зубов ! Прикус у меня вроде ровный , но хотелось бы избавится от щелей , так как я студент , то на брекиты себе позволить не могу . Можно ли как то решить эту проблему другим методом ? Может капы есть какие то ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Капы или элайнеры стоят приблизительно одинаково с брекетами, иногда дороже. Совсем дешёвых брекетов вы все равно не найдете, или результат и последствия могут быть неутешительными. Я бы рекомендовал вам поставить недорогие лигатурные металлические брекеты. К тому же в нормальной клинике вы обычно не платите всю сумму сразу, а сначала только диагностику и активацию. Таким образом вам надо быть готовым только однократно к сумме порядка 50 т.р. Остальные платежи - это небольшие суммы в районе 5т.р. раз в полтора месяца (от 12 до 20 активаций в зависимости от вашей ситуации с зубами и выбранного способа лечения и брекетов). Все цифры даны для порядка, как вы понимаете в Москве и например в Мурманске цены разные, уровень клиники и врача - тоже не сопоставить. К примеру, у нас - в одной из лучших ортодонтических клиник России - металлические недорогие брекеты Ортос стоят 21 т.р. на 1 челюсть. А общая сумма лечения за +-2 года - 157 т.р - это все под ключ с установкой и 18 активациями. Рядом с клиникой находится 2 университета и многие студенты являются нашими пациентами - могут себе позволить, потому что в перерасчете на месяц это 3-4 тысячи максимум. С уважением, Михаил