Консультации / Психология и психиатрия

Предложила мужу завести детей

Здравствуйте! После шести лет совместной жизни предложила любящему гражданскому мужу родить ребенка. Тут-то и произошел конфликт в семье. Он сказал, что меня не любит, и как-то никак мы живем... Что надо решать, как жить дальше либо расходиться. У мужа уже была семья 8 лет назад, и есть от первой жены сын, с которым он не видится, не общается. Также огонь в масло подливает мать мужа, которая спустя шесть лет все не может успокоится, что сын ушел из родительского дома, как она говорит "предал ее". Любой вопрос она старалась обсуждать с сыном, а не со своим мужем. Телефонный звонок сыну-ежедневен. Мой душевный покой нарушен, я таю на глазах, постоянные переживания за свое настоящее и будущее. Быстрого разрыва чувствую, что не переживу. Прошу Вас помочь. Заранее Вам благодарна.
Добрый день, Лариса! Вероятно ваш муж в чём-то прав - что ваши отношения по каким-то причинам зашли в тупик. Но только если он сам не захочет принять некоторые усилия для того, чтобы что-то в себе изменить - вам одной улучшить ваши отношения не получится. Я бы рекомендовал вам предложить мужу сходить на совместный приём к психологу/психотерапевту, работающему с семьями или супружескими парами, и поговорить о том, что же между вами происходит и что в этой ситуации можно сделать. П.Ю.