Консультации / Отоларингология

Ангина или нет

В прошлое воскресенье заболело горло, была температура около 38 в течение 1-2 дней, затем на протяжении 6 дней температуры нет, но болит горло с одной стороны и слабость, на фото на миндалинах какие-то желтые краторы. Говорят, что это естественный секрет миндалин, действительно ли это так или нужно срочно принимать меры ?
К вопросу приложено фото
На представленных фото картина обострения хронического тонзиллита. Раз температура тела нормализовалась, необходимости в активном лечении нет. С целью исключения осложнений рекомендую Вам сдать анализ крови и мочи. А при необходимости однократно внутримышечно ввести Бициллин.
Спасибо! Через сколько примерно миндалины обычно переходят в нормальное состояние? Сегодня 7 день уже, а явных улучшений нет
Обычно самочувствие пациентов нормализуется в течение 10-12 дней.
Здравствуйте! Боль в горле все еще остается. Пропил в результате антибиотики - флемаксин. Что это за краторы с "гноем" на миндалине? Признаки хронического тонзиллита? По вечерам иногда температура 37.2-37.3, которая затем сама спадает
К вопросу приложено фото
Это устья лакун нёбных миндалин, заполненные казеозными пробками. Такое состояние является показанием к удалению гланд.
Неотложному? или в теориии? я не в России до конца мая, и не хотелось бы проводить эти процедуры не дома.
Вот в июне всё дома и сделаете.