Консультации / Стоматология

Периодонтит под коронкой

Помогите пожалуйста! Реву, уже не первый день. Пять лет назад были депульпированы зубы и поставлены коронки. Теперь появился периодонтит. Врач, говорит, что он хорошо, и до самого конца запломбировал каналы. Причину появления объяснить не может. Сказал, что часто, депульпированы й зуб, воспринимается организмом, как инородное тело и он его отвергает. Ну или воспаление было еще до первого лечения. Неужели это возможно? Или он не желает признавать свою халатность? И еще, что это за черная пустота на другом канале 7го зуба, между штифтом и пломбировочным материалом? Спасибо
К вопросу приложено фото
Советую получить 2-3 очных консультации у разных врачей. По снимку похоже, что еще есть кариозная полость между зубами, в последнем зубе.
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонтит под коронкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.