Консультации / Стоматология

Периодонтит под коронкой

Помогите пожалуйста! Реву, уже не первый день. Пять лет назад были депульпированы зубы и поставлены коронки. Теперь появился периодонтит. Врач, говорит, что он хорошо, и до самого конца запломбировал каналы. Причину появления объяснить не может. Сказал, что часто, депульпированы й зуб, воспринимается организмом, как инородное тело и он его отвергает. Ну или воспаление было еще до первого лечения. Неужели это возможно? Или он не желает признавать свою халатность? И еще, что это за черная пустота на другом канале 7го зуба, между штифтом и пломбировочным материалом? Спасибо
К вопросу приложено фото
Советую получить 2-3 очных консультации у разных врачей. По снимку похоже, что еще есть кариозная полость между зубами, в последнем зубе.