Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли удалить наросты

Здравствуйте,мне 16 лет,и у меня с детства на шее какие-то наросты.Вроде бы это папилломы,но я боюсь что они могут перейти в более "страшную" болезнь. Мне мама раньше их прижегала суперчистотелом. И ещё на спине что-то похожее на родинку. Скажите не злокачественные ли наросты? И можно ли их будет удалить? Очень боюсь( Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образования на фото похожи на фиброэпителиальные невусы. Прижигать суперчистотелом их не нужно. Лучше аккуратно удалить лазером, радионожом или электрокоагуляцией. Все это делается в клинике.