Консультации / Психология и психиатрия

Муж бьёт.

здравствуйте, мы живём с мужем 17 лет. Но он часто меня избивает, в последний раз избил очень сильно. Он всё время на меня выплёскивает свой негатив. Обещает, что больше не повториться, но всё время одно и тоже. Я думаю, что у него есть серьёзные отклонения в психике или глубокие комплексы. Скажите пожалуста может ему стоит обратиться к врачу. Он просто ведёт себя не адекватно.
Оля, здравствуйте! Причина, по которой Вы обратились за помощью именно сейчас, в том, что муж избил Вас очень сильно? Или есть другие причины? И еще, скажите, пожалуйста, как Вы собираетесь донести до сознания мужа идею о том, что ему нужно к врачу? Как думаете, какой будет его реакция? И последний вопрос: зачем Вы это терпите столько времени?