Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день. Последние 2 года при любом нервном напряжении или приеме спиртного (только вино, не более 200мл и не чаще 1 раза в 1-3 месяца) появляется сильная длительная тахикардия (порядка 8 часов), а в последний раз она была с нарушением ритма (три мощных удара и остановка) и судорожным дыханием (проснулась от того, что не заканчивая выдох начинается судорожный вдох). Таблетки корвалола, валерианы и пустырника не помогли. Так же последние два года у меня появились отёки лица по утрам и кашель. Хроническая усталость. Не переношу душных помещений и температуры выше 25 граусов - сразу не хватает воздуха. У меня НЦД с детства и доп. хорда в левом желудочке, ЧСС всегда было 80-100, особых патологий не было. По узи эхо-кг полгода назад заключение - в пределах нормы. Сегодня была в поликлинике у кардиолога, он сказал что всё в порядке, я просто мнительная и выписал направление на ЭКГ (до этого ЭКГ у меня были в пределах нормы). Спросила - получается что спиртное мне противопоказано? Он ответил - а зачем оно Вам. Уточните, пожалуйста, действительно ли это нормальная ситуация и не о чем беспокоиться?
Здравствуйте! Вам нужно сделать ХолтерЭКГ (экг за сутки) для выяснения вида аритмии. Также нужно сделать рентген органов грудной полости, при наличии мокроты ее посев на микобактерии туберкулеза, кровь на сахар, общ. Ан. Крови и мочи, тиреотропный гормон, почечные и печеночные пробы. Удачи!