Стенд в почке

анонимно, женщина, 31 год
Поставили стенд во время беременности, на 23 недели, поменяли на 32,в декабре месяце. Родила 12 февраля, должны были 16 марта снять, но опоздала на госпитализацию и не оказалось мест в больнице. Теперь только 5 апреля будут снимать. Это не опасно, что мне его не меняли уже 3 месяца?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Как правило, страшного ничего нет. Стент, если долго не удалять, может инкрустироваться.