Консультации / Педиатрия

Не садится сам

Здравствуйте. Ребенок Родился на 33 неделе путем экс. Вес был 1550.сейчас нам год. Сидит если посадишь. А сам как будто не хочет просто, но иногда садится.вертится со спины на живот и обратно с легкостью. Не ползает. Но после курса массажа стал вставать на четвереньки. Не встает самостоятельно. Если поставишь на ножки-то српзу начинает шагать. Как помочь малышу развиться?
Здравствуйте! Не спешите, все придет со временем. Пока его двигательный аппарат не готов самостоятельности. По рекомендации врача продолжайте делать массаж и гимнастику. Не волнуйтесь, догоните своих сверстников к 2 годам, тем более, что ребеночек пытается уже ходить. Удачи вам и здоровья!