Консультации / Педиатрия

Ребенок в 10месяцев не ползает не садится и не ходит

Нам через 2недели 11месяцев,мы родились ровно в 40недель рост 50см,вес 3190.Но мы очень сильно много набирали вес, постоянно перебирали в 9мес мы весили 11,200...но в 10 мы уже сбросили и весим 11,000.он ходит только за ручки,ползает только во круг себя,и то я не считаю что он ползает. Если его посадить то сидит не падает,но с положения лежа не садиться. Уже даже незнаю что делать
Здравствуйте! Ничего не надо делать. Если вас осмотрел педиатр и невролог, и у них нет замечаний к развитию малыша, значит все в порядке. До года детки должны набирать вес. Не надо ограничивать ребеночка в еде, от этого он не начнет ползать быстрее. Если невролог назначит вам массаж, специальную гимнастику, выполняйте его рекомендации. Здоровья вам!