Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказываться от воды при искусственном вскармливании

Здравствуйте.Дочь 2 месяца,полностью на искусственном вскармливании,едим Friso Vom. Отказывается и от воды и от чая с фенхеля,пытаюсь дать насильно так она давиться! Подскажите обязательно ли допаивать если ребёнок отказывается пить? Очень буду благодарна за ответ :)
Добрый день! Все равно предлагать водичку или плантекс, достаточно несколько глотков, но они должны быть. Для того, чтобы ребенку было комфортнее пить, применяют анатомические бутылочки, имитирующие кормление из груди. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко с двойным противоколиковым клапаном и особой анатомической формой, ее дети принимают охотнее всего и сосут из таких бутылочек лучше и охотнее. А плантекс сладкий, ребенку он может понравиться больше, чем воды, да и экстракт фенхеля хорошо влияет на работу кишечника. Здоровья Вам!