Консультации / Педиатрия

Нам 1 6 отдаю в частный садик как поднять иммунитет

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в 1.8 хочу ребенка отдать в частный детский садик.Как поднять может иммунитет, чтобы ребенок в садике не болел?может что то капать нужно, какие то витамины может в аптеке купить?очень переживаю, ведь в садике детишки часто болеют..((спасибо!!!
Здравствуйте! Самое основное для малыша, чтобы он не болел - это соблюдение гигиены и ограничение контактов. Дело в том, что к 2 годам у деток истощается иммунитет, полученный от мамы, и начинается активное формирование собственного иммунитета. А это происходит за счет встречи с микроорганизмами. То есть болезни у малышей в саду неизбежны. Можно проводить профилактику различными противовирусными гелями. Можно ввести в рацион полезные отвары шиповника, компот из черной смородины, чеснок, лук, мед и т.д. Летом начните закаливание. Здоровья вам!
Спасибо Вам большое, Татьяна Николаевна!
Консультация врача педиатра на тему «Нам 1 6 отдаю в частный садик как поднять иммунитет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.