Консультации / Урология

Можно ли пить вместе роватинекс и витапрост

Здравствуйте , диагностировали СИБР и 2 камня в левой и правой почке по 3 и 4 мм и взвесь в мочевом пузыре, гастроэнтеролог прописала кучу лекарств , эманеру энтерофурил панкреатин максилак и уролог назначил роватинекс от камней в почках и уколы цитраксон с ленксом, сказали пить все вместе , но я решил пропить для начала таблетки для кишечника, а потом роватинекс с уколами, так как большое количество лекарств , в общем пропил я таблетки , начал делать уколы 7 дней и пить роватинекс , через неделю после уколов сдал посев мочи на условно патогенную микрофлору (чувств. к А/Б) - ничего не выявлено , и общий анализ мочи - врач сказал что воспаление прошло анализы получше , он спросил какие жалобы есть сейчас , я сказал , что при мочеиспускании немного надо натуживаться чтобы моча пошла, струя слабоватая , и при натуживание иногда небольшая боль в заднем проходе,постоянно чувство ,что хочется сходить в туалет по маленькому , а иногда напор мочи бывает нормальный , назначил он мне витапрост пропить 1 месяц и после того как закончу роватинекс ,назначил мне фитолизин на 15 дней . У меня такой вопрос роватинекс и витапрост можно пить вместе ? Мне в аптеке сказали ,что это очень сильные лекарства, посадишь печень ,что витапрост 50 летним мужикам назначают которые вообще ничего не могут, что это за врач такой , просто все таблетки я беру в одной аптеке и работники знакомые . Просто после приёма стольких препаратов , ничего страшного не будет, если я начну пить сразу роватинекс и витапрост ? Или лучше сделать какой нибудь перерыв ? Ничего с печенью не будет ? Мне 21 год
Можно таблетированный Витапрост заменить на ректальные свечи, для предстательной железы это будет гораздо эффективнее и можно будет применять меньше времени.