Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте, доктор! В 2010 году в эндокринологическом центре обнаружены в щитовидной железе справа изоэхогенное образование 17х11х12мм. Слева изоэхогенное образование 30х33х50, гиперэхогенное образование14х12х8. Правая доля 40х18х19, левая 68х41х36. Гармоны в норме. Была сделана биопсия узлов. 7 лет я не обследовалась. В 2017 году в районной поликлинике обнаружены в правой доле узловое образование овальной формы 17х12, в левой доле округлое образование неоднородной структуры в диаметре 23 мм. Правая доля размерами 21х18х28, левая 27х80х42. Может такое быть? Надо ли ехать в центр на повторное обследование? Что значит неоднородная структура?
Здравствуйте! Такое вполне возможно, потому что не обследовались Вы 7 лет, а за 7 лет объемы долей могли меняться сколь угодно по-разному и так же с узлами. Но все же с левой долей не все понятно, я с Вами согласна. Было бы хорошо попасть к специалисту УЗИ Артемовой А.М. в ЭНЦ с Вашим предыдущим УЗИ, если есть фотографии, она бы хорошо посмотрела и сравнила картину в целом. Неоднородность ни о чем конкретном и особенном не говорит. Возможно, образование в 23 мм нужно будет пунктировать. Также сдайте анализ крови на ТТГ.