Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови ребенку 7 месяцев

Сдали сегодня ОАК с лейкоцитарной формулой. Причина обращения - кашель третью неделю. Первую неделю сухой был, потом стала отходить мокрота, последние дня 3-4 появились сопли, в основном ночами. Обьективно:. ЧСС 155, ЧДД 37, Температура не поднималась. Аппетит не снижен, активный веселый и бодрый малыш. За это время прорезались два первых зуба. На фото прикрепляю результат анализа. Поясните пожалуйста, разве может быть такое количество ЮНых нейтрофилов 71 (???!) Может быть я что-то не так поняла? Все остальные показатели в норме (лейкоциты 14, но допустимо до 17) как я понимаю?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не юные нейтрофилы, а скорее всего общее процентное содержание нейтрофилов. Несмотря на то, что показатели в норме, ребенка надо лечить. При вялотекущем воспалении показатели крови могут и не меняться, но это ни о чем не говорит. Кашель - это уже признак воспаления и если он длится более недели, то назначают антибиотики, так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией и она поддерживает вялотекущее воспаление. Но ее надо устранять. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна