Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно вылечить ринофарингит? Моему сыну пять месяцев, и нам ставят ринофарингит, нам назначили лечение дышати беродуалом, пульмикортом, но вчера пошли на приём она нам сказала что рано назначила пульмикорт. Теперь мы дышим беродуалом. подскажите пожалуйста как можно вылечить?
Добрый день! Лечить нужно причину - инфекцию и для этого назначается антибиотик (амоксиклав, сумамед), а ингаляции - как дополнение. Уйдет инфекция, уйдет и воспаление. Выздоравливайте!
А подскажите пожалуйста как нам нужно про пить амоксиклав?
Дозы и длительность курса антибиотиком имеет право назначать только лечащий врач.