Консультации / Неврология

Побочные действия от таблеток

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 мес. Поехали в больницу с частыми срыгываниями. Нас невролог отправил на нейросонографию. По узи показало, что у нас межполушарная щель расширена на 12мм. В заключении написали: Расширение межполушарной щели субарахноидеального пространства, 3 желудочка. Невролог отправил нас к нейрохирургу. Тот дал заключение Гидроцефальный синдром обусловленый ГИП ЦНС. Прописал нам таблетки Диакарб 1/2 утром, 1/4 в обед на 1 мес. 3 дня пить 1 день перерыв. Аспаркам 1/4т 3р в день на 1 мес 3 дня не пить 1 пить Магне б6 1мл 3р в день на 3 недели. После приема диакарба у ребенка учащается дыхание во время бодрствования, а во время сна нормализуется. Опасно ли это? Стоит ли отменять препарат?
Здравствуйте. И в норме частота дыхания у ребенка при бодрствовании увеличивается, а во сне уменьшается. Я думаю, что раньше вы на это просто не обращали внимание. До скольки в минуту учащается дыхание? Лечение не отменяйте, у ребенка выраженный гидроцефальный синдром, много лишней жидкости в головном мозге. Если что-то Вас беспокоит - покажите ребенка врачу. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ! Частота при бодрсвовании 70 - 80 раз. А может уменьшит утренюю дозу?
Это многовато, в норме до 60. Обратитесь к лечащему врачу.