Консультации / Лекарственные препараты

Луцетам и подавленное состояние

Здравствуйте! Я студентка, мне скоро 23 года. Для улучшения памяти и облегчения восприятия информации я решила пропить Луцетам (2 года назад мне его назначали, но по другой причине, к сожалению, не помню, в какой дозировке). Прочитав инструкцию, начала пить по 1200 мг два раза в день, то есть всего 2400 мг. Приемлемая ли это доза для меня? На данный момент выпила 4 таблетки. Со вчерашнего вечера у меня подавленное настроение и плаксивость . Может ли быть причина в Луцетаме или он не мог так быстро повлиять и причина в другом? Дело в том, что в целом последнее время у меня много стрессов и переживаний, я очень восприимчива и эмоциональна. Боюсь завышенной дозой усугубить ситуацию.
Добрый день! Дозы назначает только врач и делается это индивидуально. Доза большая однозначно, такую дозу назначает врач при особых состояниях. Луцетам, конечно, может все усугубить, если назначен не правильно и не своевременно. В таких случаях проблему решают не только ноотропмными средствами, но и приемом витаминов гр В (нейромультивит) для поддержки нервной системы, гинкго билоба для улучшения работы мозга, сосредоточенности и уравновешенности. А дозу луцетама надо согласовывать с лечащим врачом.. Здоровья Вам!