Консультации / Педиатрия

Ребенок не наедается

Добрый день, Елена Сергеевна! Нужно ли докармливать ребенка смесью, если одной грудью не наедается? Если даю 2 груди, то к следующему кормлению уже не [ватает даже двух, хотя еще неделю назад хватало 1 груди на 1 кормление. Что предпринять?кормить 2-мя? или смесью докармливать? Как быть с исчезновением молока?
Добрый день! Если на следующее кормление не хватает молока, то оставлять голодным ребенка нельзя, и, разумеется, нужна смесь. Смесь должна быть качественной, легкоусваиваемой (нуппи голд, нутрилон). Тем временем нужно предпринять максимум усилий для увеличения лактации, чтобы сохранить ГВ. Для этого применяют травяные чаи и фенхелем, анисом, а также использование молокоотсоса Natural Feeling от Чикко, он равномерно опустошает грудь, а лепестки на мембране мягко массажируют грудь, дополнительно стимулируя выработку молока. Все эти меры в комплексе позволяют сохранить ГВ и вернуться к нему после увеличения лактации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна